8 октября 2017 г. 17:19

3.5 Пустячок, а приятно

Довольно типичная история о женщине средних лет, которая рассталась с мужчиной и пытается свести концы с концами: сохранить бизнес, дом, преодолеть боль утраты после разрыва отношений. Автор продемонстрировала как женщина может вести себя, когда буквально "сыпятся" неприятности, найти выход из сложных жизненных ситуаций, решения бытовых проблем. Я заранее ничего не ждала от этой книги, кроме женского романа для расслабления вечерком, решила прочесть для ознакомления с автором. Читается легко, буквально за 1 раз, не смотря на банальщину и откровенную предсказуемость сюжета, от книги остались приятные эмоции.

15 сентября 2015 г. 07:26

Несмотря на противоречивые отзывы об этой книге - она мне очень понравилась! Легкая, интересная, и всегда переживаешь за персонажей книг.

Франческа после расставания с парнем, решила оставить дом себе. Но оплата за него по кредитам была ей не по карману - и она решила сдавать 3 комнаты квартирантам. И они стали одной большой семьей!!! Это сейчас так редко, и я была так рада за всех!!!

Что сказать, ну очень люблю я когда в романах все хорошо, несмотря на все их трудности (трудности эти житейские, и в жизни встречается часто!)

goramyshz

15 февраля 2015 г. 23:33

Эу, подруга или Бенефис куриных мозгов

Вот ЭТО бестселлер? Вы не шутите? Книга напоминает письмо дяди Федора. Последние пару абзацев наверное г-жа Стил отнесла в издательство, из которых, наконец-то, в самом ее конце, более менее, в общих чертах, весьма размыто, но таки становится ясна задумка. Была такая Скарлетт в наших днях, сильно напомаженный ремейк. В роли Тары - дом на Чарльз-стрит, 44, Скарлетт это главная героиня - Франческа. А по скольку это еще и вариант для комикса, на Батлере и всяких Мамушках решили сэкономить) Ну вот, значит, если вкратце, не хотела она бросать свою Тару, а потом решила, что нефиг, баста, рвану в Орлеан, а то горестные воспоминания одолели. Мало того что идея стыбрена, так еще и написано все языком, явно приложенным к куриным мозгам. Каждый поход, пусть…

18 февраля 2013 г. 21:35

Книга ни о чем. Все положительные герои - очень положительны, отрицательные - очень отрицательны. Все предопределено заранее: если в доме главной героини появляется мужчина - значит, дело к свадьбе. А, вообще-то по книге очень заметно, что у автора огромное количество детей: она свои мысли повторяет с завидной регулярностью, даже не пытаясь их перефразировать. Объяснения я вижу только такие: либо она относится к нам как к детям, для которых "повторение - мать учения", либо как к идиотам, которые с первого раза что-либо понять не в состоянии.