4 мая 2022 г. 22:02

5 Огниво

Мне очень понравилась эта сказка. Когда я читала эту сказку я представляла всех этих собак с большими глазами. и мне было очень интересно.

21 марта 2022 г. 23:15

В детстве я очень любила сказки, перечитала их все, что были в наличии, много раз. Андерсена любила меньше остальных, но некоторые его сказки мне очень нравились. Была в гостях у родителей недавно и рука сама потянулась к моей детской книжке. Всё-таки все мои детские книги мне очень дороги и по сей день. Много раз читала сказку "Свинопас" и пыталась представить себе как принцесса предпочла общество прекрасного принца свинопасу. Ещё и все эти поцелуйчики... Девочкам такое всегда интересно. Мне очень нравится, что в детстве люди воспринимают сказки иначе. Ведь что скажет взрослый о такой принцессе?) Оо, на эту тему можно долго рассуждать

25 января 2022 г. 13:38

5 Г. Х. Андерсон "Свинопас".

В сказке рассказывается, как небогатый принц решил жениться на королевской дочке. Однако королевская дочка была очень избалованная и отвергла его подарки, живую розу и прекрасно поющего соловья. Тогда он переоделся и стал пасти свиней во дворце. Переодетый принц стал мастерить различные безделушки. Капризной принцессе очень понравились эти игрушки, которые принц отдавал ей за поцелуи. Когда же король увидел что его дочь целуется со свинопасом , он выгнал её. Принц признался кто он на самом деле и отказался от королевской дочки. Сказка учит нас ценить истинные ценности в жизни, замечать красоту природы , а не пустяковые безделушки.

9 марта 2022 г. 18:52

Сказка очень интересная и поучительная. Читала 2-3 года назад, но ещё помню. Всем советую почитать)

11 августа 2022 г. 09:41

Сказка о том, как весёлому и ловкому солдату попадает в руки волшебный предмет, меняющий в корне всю его жизнь. Для приобретения счастья приходится столкнутся со многими трудностями, но солдат с умом их преодолевает.