4,1

В сборник вошли две повести, получившие Малую премия сезона 2005-2006 гг.: "Олух царя небесного" Владимира Полякова и "Ложкаревка-Интернэшнл и ее обитатели" Натальи Менжуновой.

“Олух царя…
Серия: Книги Заветной мечты
Издательство: Заветная мечта

12 сентября 2016 г. 15:24

3 Среднестатистическая мечта

Из всех книг серии «Заветная мечта», которые я прочитала, эта самая обычная. Первый роман В. Полякова «Олух царя небесного» - то же «Детство Левы», только хуже написанное - сумбурные мемуары о чем-то, что было в детстве. С трудом все главы книги объединяет невнятная личность мальчика - главного героя, вроде бы олуха, а на самом деле - скучного подростка, на почетное звание олуха который не тянет. Вторая повесть - приятней, веселей и добрей: Н. Менжунова «Ложкаревка-интернэшнл и ее обитатели». Короткая и насыщенная хорошая история для детей и взрослых с характерными персонажами.

Год издания: 2008

Автор иллюстраций: Елизавета Махлина
Страниц 272 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 150000 экз.
Твердый переплет