Константин Вагинов (1899-1934) оставил четыре книги стихотворений и четыре романа. Главная тема писателя - жизнь ленинградской интеллигенции, столкновение высокой духовности и обыденной жизни. Прозе…

ink_myiasis

21 декабря 2010 г. 19:35

После прозы Вагинова, стихи его читать довольно скучно. Хороший ритм, к сожалению не обеспечивается хорошей формой и смыслом. Лучше читать прозу, вот тот же стих из романа "Козлиная Песнь" куда краше.

А друзья его все гниют давно, Не на кладбищах, в тихих гробиках, Один в доме шатается, Между стен сквозных колыхается, Другой в реченьке купается, Под мостами плывет, разлагается, Третий в комнате за решеткою С сумасшедшими переругивается.

ISBN: 978-5-4241-2410-5

Год издания: 2011