Darren Shan is just an ordinary schoolboy — until he gets an invitation to visit the Cirque Du Freak... until he meets Madam Octa... until he comes face o face with a creature of the night.

Soon,…
Серия: Cirque Du Freak
Цикл: Сага о Даррене Шэне, книга №1
Издательство: HarperCollins Children's Books

Serliks

у которого лапки!

19 мая 2024 г. 13:35

По мере того как гроб опускали в темную сырую яму, мне все хуже становилось слышно, что происходило наверху. Наконец я почувствовал толчок — гроб достиг дна могилы, потом раздался стук, как будто пошел дождь, — это первые пригоршни земли упали на крышку.

Неплохой ужастик про вампиров и пауков для подростков. Эта книга атмосферой напомнила мне «Ужастики» Р.Л. Стайна. Если бы я наткнулась на приключения Даррена Шэна лет в одиннадцать-двенадцать, то была бы, наверно, в полном восторге.

Главный герой книги Даррен Шэн – школьник, любитель пауков, футбола и ужастиков. Он жил обычной жизнью, пока один из его друзей не принес флаер «Цирка уродов». Даррен и его лучший друг Стив отправляются на запретное представление. И это меняет всю их жизнь.

Незамысловатое повествование, простой, даже…

ISBN: 0-00-675416-3

Год издания: 2000

Язык: Английский

Лауреат: 2004 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Serliks

у которого лапки!

19 мая 2024 г. 13:35

Незамысловатое повествование, простой, даже…

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

9 мая 2024 г. 12:44

Конечно, книга рассчитана на подростков, и главные герои до поры до времени - это сам Даррен и его друг Стив, два школьника, которые не могут пройти мимо такой авантюры, как Цирк уродов. Случайным образом флайер именно на посещение этого цирка прилетает им в руки. Причем места представления этого цирка держатся в тайне, ну относительной, как вы понимаете. А цирк уродов - это все те же бородатые женщины, практически гуттаперчевые люди-змеи, лилипуты и все прочие глотатели ножей со способностями, которым, может быть и есть объяснение, но не в нашем случае. Когда-то такие персонажи разъезжали с обычным цирком, но в наше время, по всей видимости, эти цирки ушли в подполье. И там же оказались персонажи, благодаря которым появилось и многочисленные продолжения приключений Даррена и его визави

Ц…

Подборки