3,9

Роман "Охотники за жирафами" завершает трилогию, в которую вошли романы "В дебрях Южной Африки" и "Юные охотники".
"Переселенцы Трансвааля" - роман о жизни голландских колонистов Южной Африки.
Серия: Золотой век
Издательство: Фоліо

Sukhnev

11 августа 2021 г. 18:19

2 охота за славой.

Завершающая книга о семействе ван Блоомов и ван Вейков. Особой связи, кроме персонажей, между этими произведениями нет.

Типичное ридовское описание флоры и фауны, на этот раз, разбавляется политическим (если можно так назвать) колоритом местного населения. За такое разнообразие "капитана" уже хочется похвалить, ибо бесконечное изучение только животных и растений утомляет.

Как вы помните, в первой части этой истории, Гендрик-старший (отец ван Блоомов) поддался алчности и стал браконьерствовать, мечтая о башне из слоновой кости. Как говорится: яблочко от яблони... Дети его пошли схожим путём, вот только деньги им заменила слава. Да, именно так. Главная цель экспедиции описанной в этой книге: найти и поймать детёнышей жирафа, чтобы доставить их в Европу. Ведь такое предприятие сулит нашим…

ISBN: 5-7150-0300-8

Год издания: 1995

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Sukhnev

11 августа 2021 г. 18:19