4,7

Во второй том сочинений А.С.Пушкина вошли: роман в стихах "Евгений Онегин", избранные драматические и прозаические произведения.
Серия: Библиотека классики. Русская литература
Издательство: Художественная литература

Alek_sibirus

22 августа 2023 г. 08:28

4 Поэмы 2

Как в 1-м томе тут одни поэмы интересные и с юмором, другие совсем скучные. Кому как. Я бы перестроил содержания томов.

1) Евгений Онегин

Бальный принц. История окутана этой атмосферой, может понравиться, тем кто всё это любит: балы, наряды, любовные вихри, дуэли. Хотя тут Пушкин мог бы расписать разнообразие танцев и женские тайные знаки внимания, производимые ручным веером. К примеру, нравится Онегин или нет, желает Татьяна с ним уединиться или нет, и многое другое. Но раз этого нет, значит, тогда ещё так общаться не умели, после научились.

2) Борис Годунов

Переломный момент истории Руси, трагедия царей и народа. Должна быть в 1 томе перед «Полтавой», а Граф Нулин во 2 том. Философия: «Вольному воля, а пьяному рай»(пьяницы), «Кто чувствами в порочных наслаждениях в младые дни привык…

Год издания: 1980

Том: 2 из 2

Твёрдый переплет, формат 60х84 1/16
Тираж 1 000 000 экз. (1-ый завод 1-200 000 экз.)

Кураторы

Alek_sibirus