Из копилки детектива. Том 1. Часть «б» (сборник)

4,5

В книгу вошли рассказы и повести как классиков детектива, так и малоизвестных читателю авторов.
Серия: Из копилки детектива
Издательство: Инициатор

25 марта 2023 г. 10:46

Удивительно интересная повесть, в которой центральное место отдается не детективной составляющей, а психологической.

В разгар праздника повсюду запускают фейверки, шум и гам вокруг главных героев: Эркюля Пуаро и инспектора Джеппа, которые, прогуливаясь по улицам, рассуждают о том, что сейчас идеальное время для совершения преступления. И оно совершается!

В одном из домов находят мертвой девушку и на первый взгляд - это самоубийство, но что-то не сходится, улики двойственны и непонятны, путают следы и не хотят говорить правду. Соседка, которая вернулась с утра и нашла свою подругу, утверждает, что у нее не было ни причины умирать, ни врагов и даже больше не было никаких предпосылок для трагедии, ведь она совсем недавно объявила о помолвке с человеком, которого любила.

Пуаро берется за…

стр. 197-218

ISBN: 5-86782-013-0

Год издания: 1992

Страниц 272 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 50000 экз.
Твердый переплет
Составители: А. Б. Горянин, В. Н. Филиппова
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Б. Боброва, И. В. Красильникова.

25 марта 2023 г. 10:46

Пуаро берется за…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 ноября 2022 г. 12:06

2 Причудливые создания женщины!

Да, причудливые же создания женщины - именно к такому выводу приходит автор в конце книги, но и все повествование говорит нам об этом. В этой небольшой детективной истории есть главная интрига - пояс царицы Савской, который как можно предположить состоит из драгоценных камней и вокруг которого разворачиваются все события.

Царица Савская предстала в таком поясе перед самим Соломоном.

Фото взято в сети интернет.

Если же обратиться к историческим фактам то можно найти много интересной информации о самой царице и ее обожателе Соломоне. Этот исторический аспект в произведении совсем не отражен и только пытливый ум направляет почитать информацию о велики людях и их деяниях. И оказывается это целый исторический пласт увлекательной информации. Тут уже можно погрузиться в дебри истории, но…

Подборки