Множественные состояния бытия. Традиционные формы и космические циклы

Рене Генон

4,5

Книга Рене Генона «Множественные состояния бытия» посвящена важнейшим метафизическим вопросам. Здесь рассматриваются такие понятия, как Абсолют, проявленное и непроявленное, обусловленное и…
Серия: Избранные произведения
Издательство: Беловодье

2 февраля 2016 г. 15:20

Неизвестное - это почти невозможное. Или вернее - это имманентный смысл или, пожалуй, манифестационный взгляд на трансцендентное невозможное и ничто; когда невозможное проявляет себя как неизвестное. В какой-то мере, если мы берем за основу невозможное, - неизвестное становится его эманацией. Но так как неизвестное - неизвестно, а невозможное - невозможно, то здесь, довольно, всё обстоит зыбко и противоречиво. Особенно для какой-либо фиксации. Диалектика этих двух категорий, как постоянная игра природы или ума.

ISBN: 978-5-93454-153-9

Год издания: 2012