Техники гештальт-терапии на каждый день. Рискните быть живым

Яро СтаракТони КейДжеймс Олдхейм

Книга представляет собой сборник идей и упражнений гештальт-терапии. Она поможет читателю получить представление о психологических приемах, разработанных гештальт-терапевтами. Эти приемы с успехом…
Серия: Золотой фонд психотерапии
Издательство: Психотерапия

1 сентября 2022 г. 01:35

5 Книга инструмент, когда пора взять все в свои руки

Эта книга написана профессиональным языком для простых читателей, скажем так. Много предоставлено рабочих упражнений, первые месяца 3 выделяла маркёром и возвращалась к закладкам, информация краткая, но бесценная, т.к я работаю в паре с психологом, что только помогло в процессе терапии.
Не стала бы относить книгу к полюсу популярной литературы, т.к вся фабула построена на гештальт направлении, то есть тут все таки надо быть в «теме», попробовать, примерить информацию к жизни и сделать выводы.
Книгу рекомендую, на все 5+ отрабатывает.

ISBN: 978-5-903182-84-8

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

1 сентября 2022 г. 01:35

5 Книга инструмент, когда пора взять все в свои руки

Книгу рекомендую, на все 5+ отрабатывает.

luka83

10 мая 2017 г. 21:26

На самом деле - отличная книга, чтобы познакомиться с основами гештальт-психологии. Часто читаешь какой-нибудь трактат и думаешь: "Все замечательно, но что дальше-то? Как эти конструкты на практике применить?" Тут обратный подход, и это здорово: конкретные задачи, конкретные упражнения, с помощью которых предлагается их решать. И все сразу ясно. Теоретические положения освещены бегло, но это не беда - их нетрудно найти где-угодно.

Мне кажется, многие рецензенты относят к недостаткам книги ограниченность самой гештальт-психологии. Конечно, идеология ГП совершенно нам чужда. Не будем забывать, что это детище американской культуры с ее тотальной экстраверсией, и то отношение к жизни, что здесь пропагандируется, советскому человеку кажется убогим, простительным разве что детям и блаженным. Но…

Подборки