Изобретения профессора Вагнера. Рассказы и очерки (сборник)

Александр Беляев

4,3

В книгу вошли рассказы и очерки писателя-фантаста, в том числе знаменитый цикл остросюжетных новелл о профессоре Вагнере. Читатели смогут также открыть для себя реалистическую, приключенческую и…
Серия: Отцы-основатели: Русское пространство
Издательство: Эксмо

Chatterelle

Любительница книжного попурри

20 мая 2023 г. 16:23

Чернокожий Бузи обманом оказывается в лапах рабовладельца Адама Росселя. Но вот парадокс - этот самый плантатор

тоже негр, но негр богатый, «цивилизованный»

Считая себя выше других чёрных, он ежедневно заставляет Бузи работать буквально до седьмого пота, потому как

ничто так не придает блеска цилиндру, как человеческий пот.

В то время как

Бузи потел. Потел и Россель: от жары, собственной полноты и узких воротничков. Но росселевская продукция пропадала без пользы — она была даже вредна: размачивала туго накрахмаленный воротник в тряпку

Но по ходу сюжета становится понятно, что сам Россель ничуть не лучше обычных освобождённых рабов. Поскольку есть те, кто и его выше... Интересная сюжетная линия развивается довольно динамично, мало, но довольно любопытно раскрывает взаимодействие разных слоёв…

Изобретения профессора Вагнера. Фантастические рассказы и повести

Ковёр-самолёт, рассказ

стр. 35-45

Чёртова мельница, рассказ

стр. 45-59

Над бездной, рассказ

стр. 59-75

Человек, который не спит, рассказ

стр. 75-120

Гость из книжного шкафа, рассказ

стр. 120-147

Автор: Евгений Харитонов

стр. 565-572

ISBN: 978-5-699-41940-1

Год издания: 2010

Иллюстрация на переплете А. Дубовика.

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576
Тираж: 4000

Chatterelle

Любительница книжного попурри

20 мая 2023 г. 16:23

тоже негр, но негр богатый, «цивилизованный»

ничто так не придает блеска цилиндру, как человеческий пот.

В то время как

27 января 2023 г. 09:36

Знакомство с не разрекламированными произведениями Беляева очень понравилось. Слоны и так умные, а стали еще лучше.