3,8

Ох уж эти предсказания и пророчества! Провозглашают их всякие безответственные типы, а нам, простым "попаданцам" - приходится отдуваться! И что самое противное, никаких инструкций по пользованию…
Серия: Белянин и компания
Издательство: Альфа-книга

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

3 мая 2024 г. 09:19

4 Пророчество, оно такое пророчество и хоть ты тресни, а не отвертишься

Вы ведь знаете, что я люблю читать про попаданцев, не раз писала про это. И вот, ещё одна книга про попаданцев в другой мир и судя во всему, в другое тело. Сергей всего-то поехал на машине на рынок с женой и пока она занималась покупками, решил немного отдохнуть с закрытыми глазами. Конечно с шумом автомобилей, не очень подремлешь, мегаполис как-никак, но хоть глаза отдохнут. Сидел он так с закрытыми глазами и раз, наступила тишина, причем полная. Как-то непонятно, вместе с машиной оказался в лесу. И вроде деревья знакомые, но что-то все равно не то.

Ну не сидеть же в машине, надо разведать обстановку, поговорит с аборигенами. Ага, поговорить, легче сказать, чем сделать. Языка то он их не понимает. Пока не отвели к магу местному и тот не научил языку. Уж лучше бы и дальше не понимал…

ISBN: 978-5-9922-1009-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

3 мая 2024 г. 09:19

4 Пророчество, оно такое пророчество и хоть ты тресни, а не отвертишься

28 сентября 2022 г. 13:55

5 А мне понравилось

Не знаю, че тут возмущаются, но по моему это вполне логично, для течения сюжета, что герой становится моложе.
Сами подумайте, неподготовленный мужик 50ти лет попадёт хрен пойми куда. Он, во первых, просто не выживет, а во вторых, ниче сделать не сможет.
Просто так человеки в других мирах не обломались никому, а потому вполне нормально, что ему, как герою пророчества, положены определённые плюшки.
Я в принципе люблю творчество Бадея и эта книга исключением не становится, но хотелось бы все же найти и почитать  вторую часть. Спокойное повествование, приятный слог.

Подборки