Откровенные рассказы странника духовному своему отцу

4,3

Эта книга — одна из самых замечательных книг о молитве. Учиться непрестанной Иисусовой молитве по ней благословляли святитель Феофан Затворник и оптинские старцы. На ней воспиталось несколько…
Серия: Библиотека духовной прозы
Издательство: Издательство Сретенского монастыря

24 сентября 2023 г. 10:08

Очень много мнений на счёт это книге...одни за другие против.. и много противоречий, я до конца не определился с позицией..каждая из сторон приводит объективные мнения.

ISBN: 978-5-7533-0419-3

Год издания: 2010

368 с.

24 сентября 2023 г. 10:08

Repov

11 ноября 2022 г. 13:43

3 Нудная книга про не истинную веру

Нудноватая книга про практику исихазма (непрестанной молитвы) одного из странников Российской империи. Читать было скучно, сначала бросил, но потом вернулся и как-то осилил. Не согласен с многим, как и вообще не считаю православие истинным учением, куда более истинными мне видятся протестантизм, или буддизм. Подойдет тем, кому интересна жизнь в Российской империи, православие и непрестанная исусова молитва, остальным лучше и не браться, хотя попытаться может и стоит если интересно. Ошо или Пелевин, книги по психологии куда более захватывающее чтиво чем это произведение.

Издания и произведения