4,6

Предупреждение от автора:
"Эти тексты не следует читать людям не достигшим совершеннолетия, а людям приличным, не следует читать никогда."

Мистеру Малфою - История соблазна, успеха и поражения... В изложении Северуса Снейпа.

Синий бархат - История иллюзий, обретений и потерь... В изложении Люциуса Малфоя. (Продолжение рассказа "Мистеру Малфою")

Часы и письма - История желаний, надежд и разочарований... Пробил час Драко Малфоя. (Продолжение рассказов "Мистеру Малфою" и "Синий бархат")

7 апреля 2013 г. 11:42

К предыдущим исчерпывающим рецензиям могу добавить только: 1. Без нахождения "в теме" ГП-франшизы я бы либо заскучала, либо ничего бы не поняла. Разное инсайдерское же добавляет очарования. 2. Текст очень эмоциональный, т.е. сюжет и герои показанные более не через действие, а через их эмоции (часто не равно любовным переживаниям). Кого-то много мыслей и эмоциональных всплесков при минимуме непосредственного "движения" может утомлять.

Обложкой взяла иллюстрацию к рассказам нарисованную самим автором.

Форма: роман

Кураторы

7 апреля 2013 г. 11:42

11 июня 2011 г. 16:12

Читаю сейчас, как читала ещё в 2007 году. Никогда не думала, что с виду обычный фанфик может произвести такое впечатление. Для меня это оказалось так круто, что даже затмило оригинальное произведение Роулинг. Хотя их вообще сложно сравнивать. Слишком разная проблематика. Да, речь именно о Гарри Поттере и рассказах по мотивам (главные герои: Северус, Люциус, Драко, Тёмный Лорд). Впрочем затмило не только Роулинг, а большинство книг, которые я когда-либо читала. Как по мне, то лучше писал о тёмных, губительных страстях и человеческих душах только Достоевский. Он и Лора - единственные авторы, после чьих книг и рассказов я долго сижу как обухом оглушённая.

Я не знаю лично автора, как не знаю почему она не захотела придумать собственный антураж для этой истории, хотя безусловно, смогла бы,…

Подборки