Д. Мережковский. Собрание сочинений. Реформаторы. Испанские мистики (сборник)

Д. Мережковский

В настоящий том Собрания сочинений Д.С.Мережковского вошли две его последние трилогии - "Реформаторы: Лютер. Кальвин. Паскаль" (1939-1940) и "Испанские мистики: Св. Тереза Иисуса. Св. Иоанн Креста.…
Серия: Д. Мережковский. Собрание сочинений ("Республика")
Издательство: Республика

BraginaOlga

1 апреля 2022 г. 06:09

Биография Мартина Лютера, написанная нашим русским философом, мистиком Дмитрием Мережковским. Произвела на меня огромное впечатление. Лютер у него получился живым и человечным, местами страшным, местами достойным жалости, человеком искренне верующим, терзаемым сомнениями и искушениями, водимым духами, различить которых он порой был не в состоянии. Много цитат из писем и дневников самого Лютера. И прекрасный язык повествования.

Реформаторы

ISBN: 5-250-01841-6

Год издания: 2002

Том: 2 из 4

Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

BraginaOlga

1 апреля 2022 г. 06:09