11 июня 2021 г. 20:29

5 Коллекция Уолт Дисней.

Покахо́нтас (англ. Pocahontas) — прозвище индейской принцессы, данное ей отцом Поухатаном — вождём индейского племени поухатанов, жившего на территории современной Виргинии. Прозвище переводится как «маленькая баловница / проказница» Сегодня с сыном читала книгу из коллекции Уолт Дисней. Вся книга это сплошная иллюстрация. Красивая книга. Всем известна история Покахонтас. История любви индианки и мореплавателя Джона Смита. Книгу и я первый раз читала. Думаю есть вариант более подробный по описанию. Возможно когда-то он придет к нам в руки.

28 июля 2018 г. 23:15

5 Память детства

Помню, как в детстве впервые взяла эту книгу в руки. Мой восторг не омрачило даже то, что быль дубль одинаковых страниц- главное, что это- ПОКАХОНТАС! Книга по мультику, сжато до максимума, но от этого не менее классно- ярко, красиво, любимые герои, красивейшая обложка- большего не следовало и желать! Даже сейчас я с теплом вспоминаю ее, как кусочек детства. Ее хочется брать в руки и листать, читая и рассматривая такие знакомые кадры.

3 февраля 2011 г. 00:40

Отличная детская книга. И замечательные иллюстрации!