4,3

Сказка о любви индейской девушки и английского мореплавателя.
Серия: Классика Уолта Диснея
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

2 сентября 2022 г. 00:52

4.5 Сказка или нет?

Дисней всегда умел делать все красиво. История Покахонтас - не исключение. Как и полагается, оригинал - это грустная драма, с налетом безысходности. Здесь же ты веришь в эту сказку, любуешься иллюстрациями из мультфильма, вспоминаешь все песни, любимые моменты. Красиво, печально, романтично. Мультфильм тоже грустный, но наглядно показывает, что не бывает всегда только так, как хочется. Иной раз нужно поступать, как надо, как полагается, как правильно. Покахонтас сама по себе удивительная девушка. Сильная, волевая, красивая. Такой и должна быть главная героиня истории, чтобы дети вдохновлялись и равнялись на нее.

Не знаю, продаются ли еще где-то эти книги, но если они у вас есть и дома есть дети, то настоятельно советую познакомить их с этими историями и в печатном виде.

Покахонтас

Перевод: Юлия Чарова

ISBN: 5-85044-097-6

Год издания: 1992

2 сентября 2022 г. 00:52

4.5 Сказка или нет?

11 июня 2021 г. 20:29

5 Коллекция Уолт Дисней.

Покахо́нтас (англ. Pocahontas) — прозвище индейской принцессы, данное ей отцом Поухатаном — вождём индейского племени поухатанов, жившего на территории современной Виргинии. Прозвище переводится как «маленькая баловница / проказница» Сегодня с сыном читала книгу из коллекции Уолт Дисней. Вся книга это сплошная иллюстрация. Красивая книга. Всем известна история Покахонтас. История любви индианки и мореплавателя Джона Смита. Книгу и я первый раз читала. Думаю есть вариант более подробный по описанию. Возможно когда-то он придет к нам в руки.

Издания и произведения