4,6

Действие романа происходит в наши дни в одном из столичных научно-исследовательских институтов, разрабатывающих АСУ (автоматизированные системы управления).
Герой романа, его друзья и…
Серия: Молодые писатели
Издательство: Молодая гвардия

12 декабря 2010 г. 22:54

1979 год. К сожалению, достать ее в бумажном варианте крайне сложно (если только он не остался в вашей библиотеке с тех пор), поэтому в виде исключения даю ссылку на Флибусту: http://www.flibusta.net/a/25846 .

Будни лаборатории - тех времен, когда еще не было компьютеров, были ЭВМ. Базовые вещи, кажущиеся естественными, как воздух - они родом оттуда, и тогда они решались как отдельные и сложные задачи.

Но еще эта книга - о людях, конечно же, пресловутый человеческий фактор. О границах возможного и их отсутствии. О целях и ценностях, которые, в отличие от техники, не устаревают.

Вопрос: Может ли быть эксперимент неудачным? К.: Любой эксперимент неудачен, так как сам факт его постановки свидетельствует об отсутствии теории. Г.А.: Может. Если его ставит неудачный экспериментатор. В.Л.: Надо…

Программист, роман

стр. 3-302

Год издания: 1979

100 000 экз.
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Тип обложки: мягкая, 304 стр.
Худ. Д. Шимилис

12 декабря 2010 г. 22:54