Swetlanka

10 апреля 2016 г. 16:12

Прочитала я легко и быстро, местами мне было очень даже интересно, чем все это закончится, да и такое красивое начало понравилось, но вот прошло меньше месяца и я уже плохо помню содержание книги. В ней слишком много всего - и любовный роман, и детектив, и мистика, и сказочное начало, да еще и дешевый сериал напоминает - герои богаты, принадлежат к знатному роду, а тут случается конфликт, девушка ставится бедной, появляется запретная любовь, ее бросают беременной, ей оставляют наследство, а она теряет память, но тут ее встречает тот самый, бросивший ее, парень...

Как-то я плохо описала, читать вполне можно, хорошо провести пару часов за такой книгой, просто для отдыха, тем более сюжет динамичный и увлекательный. Вполне может быть, что я что-то еще у этого автора прочитаю.

Книга прочитана в рамках "флэшмоба 2016", за совет спасибо vilena577 .

stichi

11 июня 2015 г. 16:35

Книга вроде бы и простая, читается легко. Поначалу даже как-то захватила, было интересно читать завязку. Странное нападение на кладбище, девушка с амнезией, прошлые тайны и воспоминания в лице талантливого хирурга. Вполне завязочка для детективного сюжета. Но потом что-то пошло не так. Больше любовного стало, бабской линии с переживаниями, терзаниями и прочим. И вообще скомканный рассказ непосредственно о "лунных драконах", ничего конкретного, как-то размыто и витьевато описано. Ну браслет и что?? Зачем вообще о них, к чему...Мистика??? Не сказала бы, никакого мистического антуража не добавляют. Прочитал, закрыл, забыл!

12 июня 2014 г. 20:30

Вроде бы любовная история, но не женский роман. Вроде бы элементы мистики, но не сказка для взрослых. Всего понемногу - жизни, выдумки, детектива. Не все ли равно к какому жанру отнести это легкое, интересное, приятное произведение, если книга понравилась? А ведь действительно понравилась, чего я даже не ожидала... Как всегда (это вполне в моем стиле), читать начала с изрядной долей скептицизма. Читала, читала, успокаивая себя тем, что книга небольшая, а потом вдруг раз, и перестала считать страницы, а начала волноваться за героев, размышлять о возможном развитии событий. Захватило, унесло, утянуло в себя. Только концовка несколько смазанная, но это ничего, так даже лучше, нечего рассусоливать лишний раз. Пять из пяти. Книга, оставившая теплое, хорошее, светлое чувство!

Спасибо vilena577 за совет!
Флэшмоб 2014

22 июля 2013 г. 21:59

Читаю и не перестаю удивляться. Книги продолжают захватывать мое внимание и транжирить время, которое пролетает так незаметно, что я вроде бы только открыла книгу, и вот уже последнюю страницу переворачиваю. Что добавить к уже оставленным комментариям к другим книгам Корсаковой? Автор просто гений мистическо-любовного жанра. Огромное ей спасибо за эти книги, которые вырывают тебя из реальности и отправляют в опасную, таинственную сказку из которой, частенько, совершенно не хочется возвращаться.

vilena577

16 августа 2012 г. 11:57

Вторая прочитанная книга Татьяны Корсаковой, и я уже готова занести ее в список любимых авторов. Да-да, вот так вот легко и просто она завоевала мое сердце. Даже не могу сказать, какая из книг понравилась больше - они обе замечательные. Сюжет нетипичный для книги, но вполне заношенный (и даже затертый) в дорамах, коих я посмотрела бесчисленное множество. Тут тебе и трогательная запретная любовь учительницы и ученика, и трагическое недопонимание, и амнезия, и запутанная игра за право наследования огромным состоянием, и убийства. Да всего тут намешано, при этом общая картина смотрится весьма и весьма лаконично, и история не кажется надуманной или картонной. В этой книге, безусловно, больше любви, чем в "Третьем ключе", а вот мистики совсем чуточку, но это не стало минусом книги. История…

25 ноября 2010 г. 08:19

Книжка очень понравилась, прочитала за один вечер. Есть все что я люблю: любовная история и детектив с элементами мистики. Любовная линия очень понравилась: он - ее бывший ученик, она - учительница, девушка с таинственным прошлым. И встреча, спустя 10-12 лет. На Озоне видела отзыв, тоже положительный, правда рецензент пишет, что данная книжка романтичнее, чем остальные того же автора. Но я, тем не менее, обязательно ознакомлюсь с другими произведениями Корсаковой.