2,7

Из чего сделаны звезды? Светит ли Солнце все время одинаково? Могут ли столкнуться планеты? На какой планете самые высокие горы? Почему двигаются материки? Что такое сейсмический пояс? Что вызывает…
Серия: Я познаю мир. Энциклопедия
Издательство: АСТ

4 декабря 2023 г. 22:05

1 Написано «на отвали»

Видимо те несколько авторов, что писали эту книгу даже не удосужились прочитать главы друг друга. В каждой второй статье повторение фактов из предыдущей. Но самое забавное, что о многих вещах в разных статьях дана разная информация.  Написано вроде и простым языком, но в то же время очень многие базовые понятия не прояснены. Для детской энциклопедии это абсолютно неприемлемый формат и безответственная работа. Крайне не рекомендую эту книгу.

ISBN: 978-5-17-060980-2

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

4 декабря 2023 г. 22:05

1 Написано «на отвали»