4,7

Вторая книга "Занимательная физика" представляет собой самостоятельный сборник, не являющийся прямым продолжением первой. Книга названа "второю" потому лишь, что написана позднее первой. Успех…
Издательство: Римис

7 июня 2023 г. 00:09

Вторая книга, на мой взгляд, сложнее первой. Здесь уже намного больше формул и расчетов. И у меня часто мелькала мысль, что проще читать эту книгу читателю подготовленному (с хорошей базой по физике). Но с другой стороны, если некоторые статьи не понял, это ещё не значит, что читать эту книгу бессмысленно. Что-то все равно доступно любому. Много, очень много интересных фактов окружающего мира объясняется в этой книге! Я бесконечно довольна прочитанным. Но это не учебник по физике. Это пособие для дополнительного чтения. Хорошо бы преподаватели чаще брали на заметку вот такие книги при подготовке к урокам.

ISBN: 978-5-9650-0049-4

Год издания: 2009

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

7 июня 2023 г. 00:09

21 июля 2013 г. 22:03

Несколько более сложная и несколько менее увлекательная, чем первая книга. Но пользы от нее, наоборот, больше. Все-таки наличие математических выкладок придает больше достоверности. И не перестаю жалеть, что не познакомилась с данными книгами в детском возрасте. Ведь любовь к науке в целом и к физике в частности и может начаться с таких вот маленьких встреч.

Прочитано в рамках Борцов с долгостроем.

Подборки