3,7

Авторы этой книги впервые рассказывают о методах строительства и особенностях архитектуры Древнего Египта, основываясь на реальных законах строительной практики и достижениях человеческого разума.…
Серия: Загадки древнего Египта
Издательство: Центрполиграф

27 мая 2018 г. 10:41

1 Отвратительно

С первых страниц автор постоянно ругает египетскую архитектуру. Выискивает трещины, незаконченную кладку и комментирует что строили египтяне "после нас хоть потоп". При том, что стоят памятники уже более двух тысяч лет. Жалуется на однообразие строительства, а вот в родной Англии ух, какое разнообразие форм. И бедняги не видели конкурентов из Митаннии, Ассирии, Хеттов чтобы позаимствовать их разработки. Жаль денег, вполне бы хватило Уилкинсона и его "The complete temples of Ancient Egypt".

ISBN: 978-5-9524-4351-8

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Архитектура

Теги: