Депрессия. Диагностика и методы лечения. Техники релаксации на DVD (+ DVD-ROM)

Ковпак Д.

Депрессия - болезнь нашего времени. Может ли кто-нибудь похвастаться, что совершенно не знаком с ней? По некоторым оценкам, в наши дни депрессивные состояния переживают около 500 милл
Издательство: Наука и техника

28 октября 2018 г. 15:55

Книга написана просто. Названия глав и эпиграфы к ним даны с юморком, при этом к содержательной части лично у меня вроде бы никаких претензий. В разделе про психотерапию депрессий описаны отличающиеся друг от друга взгляды разных терапевтических направлений-это вроде бы гуд. Ожидаемо подробнее всего описана когнитивно-поведенческая терапия, и это тоже не плохо. Но в оценке колеблюсь между 3 и 4, просто книга получилась пересказом множества других книг, что очень хорошо в случае лени, а во всех других случаях, как мне кажется, лучше читать источники

ISBN: 978-5-94387-481-9

Год издания: 2009