4,2

В своей повседневной жизни человек сталкивается с массой вещей, ставших для него привычными: двери, выключатели, водопроводные краны, клавиатуры компьютеров и т.п. Далеко не все эти изделия…
Издательство: Вильямс

28 сентября 2011 г. 16:15

Несмотря на то, что в названии содержится слово «дизайн», в тексте нет ничего полезного о самом процессе создания промышленных товаров.

Но есть куча интересных вещей о психологии взаимодействия людей и предметов (кстати, в первом издании книга называлась «Психология привычных вещей»). Норман интересно рассказывает о том, что многие предметы быта, которыми люди пользуются десятки лет, до сих пор содержат крупные недостатки. Просто люди об этом и не догадываются, т. к. всю вину от постоянных ошибок они списывают на себя и свою «осталость в технике».

Интересной книгу делает то, что большинство описанных ситуаций вы встречали в жизни.

ISBN: 978-5-8459-1447-7

Год издания: 2008