4,3

"SQL для простых смертных" — это полное введение в структурированный язык запросов, написанное специально для начинающих. Если вы не имеете опыта управления базами данных, благодаря этой книге вы…
Издательство: Лори

28 сентября 2016 г. 12:45

3.5 «Understanding SQL» в новой обложке

Классическая книга о SQL. Неплохое введение для начинающих. Доступно, с большим количеством примеров, а также с блоком упражнений (пусть и простейших). Только вот SQL, описываемый в книге, стандарта 89-92 годов (оригинал книги – «Understanding SQL» – издан в 1990..). Конечно, концептуально он не сильно изменился с годами. Но все же стоит поискать что-нибудь посвежее. Людям хоть с небольшим опытом работы с SQL будет скучно. Как итог, думаю лучше уделить внимание «Изучаем SQL» O ’REILLY.

ISBN: 978-5-85582-301-1

Год издания: 2008