8 июня 2023 г. 10:21

3 Слабо! очень слабо для Питера Джеймса!

Запутанно и затянуто, местами полная ерунда и глупости! В общем триллер, иногда идет уклон на любовный роман, затем чересчур похоже на научную фантастику! Сумбурно и нудновато, не рекомендую тратить время именно на эту книгу, лучше ознакомиться с автором через «Убийственно просто»!

9 октября 2021 г. 18:26

2 Архивирование

Что?! И еще раз что?!

Только вопросы и несуразица происходящего..

Почему нельзя было остановится на первой же странице... В общем, жаль времени на это бумагомаракание

2 января 2020 г. 08:54

3.5 Не так плохо как ожидалось.

Лёгкое, развлекательное чтиво. Возможно, чуть более затянуто, чем хотелось бы. Местами автору удается очень неплохо нагнетать атмосферу и заставлять переживать за героев (все же это триллер, хотя местами книга и пытается прикинуться любовным романом или научной фантастикой) Пищи для ума книга даёт не так что бы много, но пустой назвать ее всё-таки не получается. Можно поразмыслить во время прочтения и о семье, и о бессмертие , о том, что все таки делает человека человеком. Больше всего впечатление произвели несколько страниц эпилога. Если бы не они, книга забылась бы через месяц, но эти страницы, думаю, отложатся в памяти на долго. Хотя, скорее всего, для большинства концовка и не произведет впечатления, но мне она запомнилась. На обложке был слоган "достойный ответ Стивену Кингу и…

15 августа 2019 г. 18:56

Вроде и читаемо, и тема интересная, но то ли очень длинно, то ли вообще раздуто-растянуто специально, но ничего особенного так и не возникало почти, как была задана тема сюжета. Мне так неинтересно. Да и героям не сочувствовал почти. Четверка только за удобоваримый язык. А так бы и трояк в самый раз.

Doriana12

21 ноября 2018 г. 14:48

4 Долгий разгон

Роман написан в рваном ритме. Поначалу действие разворачивается тягуче медленно, и вообще текст предстает в жанре научной фантастики, скучно читаемой, потому что рассказывает о вещах, нам, сегодняшним, хорошо известных и понятных (роман из давно написанных). Но постепенно ритм убыстряется, обретает признаки детектива, затем триллера и к финалу разворачивается во всей красе. Конечно, отдельные сюжетные линии предсказуемы, но многое в новинку. Просто, наберитесь терпения и прочитайте до конца)))

26 августа 2017 г. 17:12

Профессор Джо Мессенджер занимается вопросами бессмертия - он считает, что смерть можно победить путем загрузки информации из мозга в компьютер. Однажды профессор знакомится с девушкой по имени Джулиет, которая, как и он сам, увлечена идеей по переносу сознания в компьютер. Джулиет умна, у нее два диплома с отличием, множество интересных идей и наработок. Благодаря ее помощи Джо удается совершить большой прорыв в исследованиях. А еще Джулиет обаятельная молодая женщина, которая всячески демонстрирует свой интерес к Джо, и интерес этот далеко не научного характера.

Книга вызвала у меня интерес тем, что автор пытался раскрыть два направления возможного обретения бессмертия - крионика (заморозка тела целиком или мозга отдельно с прицелом на разморозку в будущем) и оцифровка интеллекта. Теме…

Tanka-motanka

17 марта 2010 г. 18:44

Мне не понравилось начало - Джеймс пишет все по шаблону - нечто интригующее, а потом мерзкое (ну здесь - разложившийся труп). Дальше начинается действие. Не понравилась идея про няню-зомби, расчлененку и уж очень предсказуемый ход с мусорорезкой на кухне. Вообще как-то неоправданно много страниц и показательное наказание главного героя в итоге, когда все уже позабыли про 1993 год и торжество разума над смертью. Видимо, писатель намекает, что дурно жить только с мозгом, пусть и вечно.