4,3

Южный Урал конца XIX века, Белорецкий завод. Здесь испокон века живут русские и башкиры. У них разные обычаи, разный жизненный уклад, но объединяет их стремление к счастью, свободе.
Русский рабочий…
Издательство: АСТ, АСТ Москва

strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 января 2024 г. 05:56

4.5 — Помираем, а урман не даём!

Конец 2016 и почти весь 2017 год прошли у меня под знаменем Николая Задорнова. Были методично-последовательно прочитаны все его исторические романы, которые сумел раздобыть; в прошедшем году зачитал ещё один роман и считал, что оставалось прочитать всего 2 книги этого автора. Однако библиографический список на сайте оказался неполным и если бы не случай, то сам бы и не вспомнил ещё и вот об этом историческом романе Николая Задорнова. Хотя в своё время название книги и эти имена — Могусюмка и Гурьяныч — были на слуху, кажется, учитель литературы говорила об этой книге.

В общем, с большим удовольствием вернулся в литературные миры Николая Задорнова.

Эта книга описывает нам исторические события конца 60-х — 70-х века XIX, происходившие на Урале. По крайней мере опирается на легенды и рассказы…

ISBN: 978-5-17-053675-7, 978-5-403-02944-5

Год издания: 2010

Кураторы

strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 января 2024 г. 05:56

4.5 — Помираем, а урман не даём!