Ultraгрин. Маленькие повести для мобильных телефонов

Валерий Зеленогорский

2,7

Жизнь не кино. В собственной жизни нельзя промокнуть пот, выступивший от страха и волнения, подвесить фанерную луну и нашу кромешную ночь и разбитые в кровь колени измазать кетчупом.
Нельзя…
Издательство: АСТ, Астрель

sergei_kalinin

9 апреля 2012 г. 23:18

Хотелось какой-нибудь ненавязчивой беллетристики. Чтобы занятно, но не сложно. Чтобы про нашу жизнь, но не одноцветно. Чтобы чуток комедии и немного трагедии.

Выбрал книгу наугад, прочёл с десяток страниц - показалось, что это именно то, что надо. Но к середине-концу книжка выдохлась и разочаровала :(

Книга - сборник коротких новелл. Некоторые построены как триптих (объединены общим персонажем и общим сюжетом); некоторые новеллы - одиночки; и в центре книги - несколько новелл о "еврейской судьбе в тоталитарном государстве" :) , объединенных общим персонажем - отцом главного героя (возможно, новеллы имеют некую биографическую основу, но г-н Зеленогорский-Гринберг - человек-миф :) , и найти его полную биографию в сети мне не удалось).

Герои новелл - наши с вами современники, ведущие…

ISBN: 978-5-17-063502-3, 978-5-271-26534-1

Год издания: 2010

sergei_kalinin

9 апреля 2012 г. 23:18

Герои новелл - наши с вами современники, ведущие…

knigozaurus

15 августа 2010 г. 21:58

Старый циник вспоминает о собственных и соседских развеселых похождениях и легких заработках. А также сетует, что современная молодежь циничная и корыстная.