Фотоаппарат. Ванная комната. Телевидение (сборник)

Жан-Филипп Туссен

4,2

В странных маленьких романах "ни о чем", полных остроумных наблюдений и тонкого психологизма, автор, которого Ален Роб-Грийе, патриарх "нового романа" второй половины XX века, считает одним из…
Издательство: Наталис

14 февраля 2019 г. 01:32

Нравится мне все больше и больше этот чудаковатый автор :-) Яркий минимализм от первого лица, от лица странноватого молодого чувачка. Ну что такого, сижу себе в ванной. Или взял и уехал от невесты в соседнюю страну, и сижу целый день в отеле у телефона чтобы с ней поговорить :-) Или взял и заехал пожить в больницу, еду местную не ем, хожу в бар напротив.

Update. Прочитал Телевидение, это лучшее! Артхаусная фриканутость усиливается бесконечно мощным абсурдным юмором. Хохотал гомерически.

Ванная комната, роман

стр. 57-108

Фотоаппарат, роман

стр. 8-56

Телевидение, роман

стр. 109-205

ISBN: 5-8062-0059-0

Год издания: 2002

Твердый переплет, суперобложка, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

14 февраля 2019 г. 01:32

20 января 2019 г. 02:03

2.5

Своеобразно. Как будто смотришь некий европейский артхаус от первого лица. Понравился эпизод в туалетной кабинке на заправке или где там, автосервисе. Неплохо так отрешиться от всего на полчасика.

Подборки