mickeyfamous

20 декабря 2008 г. 22:49

замечательная книга Паланика о Паланике.меня покорили некоторый факты из книги.я не считаю, что её стоит воспринимать, как единое прозведение, скорее она призвана познакомить, помочь вам познать Паланика, как писателя.итак, у вас есть семь минут, чтобы понять меня.и вот, как только я начинаю рассказывать вам о том, что он пишет о Мерлине Менсоне, о его детстве, о том, кого читает сам Паланик, как стоить замки, как спасать людей от бедствий в странах третьего мира, с помощью собак-спасателей,о том, как работает экскорт, как ведуться бои,как писался "бойцовский клуб", чему отец учил Паланика, что читает Мерлин Менсон и под каким именем он останавливается в отелях, кто такой парень-с-ракетой,как проводятся битвы на тракторах, что видят проезжающие мимо фургонов водители,каким был на…

16 октября 2008 г. 18:09

похоже на то, что паланик исписался. паланиковский стиль просто воспроизводит и воспроизводит сам себя. и этот фантастический вымысел уже не внушает доверия. нужны инъекции реального [это было на самом деле! клянусь я там был!]. такими темпами он скоро возьмется строчить автобиографию.

27 июля 2008 г. 14:25

Не осилил я эту книжку. Некоторые рассказы вроде интересные, но большинство так себе. Прочитал около половины.

22 января 2008 г. 00:36

Эту книгу можнорассматривать,к ак признание Чака Паланика. Откуда он берет безумные сюжеты и основу для своих романов? Неужели у него такая бурная фантазия? Как оказалось, она ни к чему - жизнь дарит вагон и маленькую тележку феерического материала, зачастую фантастичнее вымысла, нужно всего лишь разглядеть и развить тему. И в доказательство паланик приводит ряд реальных (по крайней мере, реальных по его утверждению) историй и судеб, призванных наглядно подтвердить этот тезис. Ему это прекрасно удалось!

14 января 2013 г. 19:35

праздник сексоголиков, битва старых комбайнов, постройка замков, фобии Мэнсона и многое другое - все в сборнике гения.

28 октября 2010 г. 14:52

Это сборник небольших рассказов. Самое большое впечатление произвели, пожалуй, "Гадая самому себе", "Бодхисатвы" и "Эскорт". Автор, как обычно, не изменяет своему стилю, что очень радует. Читая некоторые из рассказов, думаешь о том, что это полный бред и удивляешься тому, как это вообще можно читать. А другие - наоборот...более того, именно эта книга дает ответы на некоторые вопросы относительно жизни самого автора. Пусть даже это все вымысел, но с точки зрения психологии, кое-что становится понятным.

3 февраля 2010 г. 11:01

Нравится узнавать не только какая у автора фантазия, но и узнавать его самого. Эта книга очень помогает в этом.

23 сентября 2011 г. 16:57

Фантастичнее вымысла, потому что за гранью возможного. Не дочитала даже до середины - мелкие рассказы не затягивают. Факт есть факт и подробное и нудное описание только портит всю картину