16 октября 2015 г. 11:51

Была разочарована. Ее детективы мне нравились больше. А так представила, что в жизни с такой дамой приходится сталкиваться... По крайней мере, у меня сложилось впечатление об авторе как о постоянно раздраженной и недовольной женщине.

Netty

21 мая 2010 г. 17:50

Это уже пятая (или таки шестая?) часть автобиографии. Если в названиях первых фигурировала «молодость» - первая, вторая и так далее, то эта часть называется «Старая перечница» («В печенках у меня сидят все эти молодости, вот я и решила состариться»). Примерив образ старой грымзы, королева иронии пускается во все тяжкие. Примерно 300 страниц из 320-ти страниц пани ругает все, что попадается ей на глаза. И это не добродушные стариковские кряхтелки и вопилки, желчь так и каплет со страниц. Больше других достается телевидению, которое пани отчего-то именует «новомодным безумством», и литературному агенту Хмелевской пану Левандовскому, посмевшему написать о ней книгу («Он безнадежно перепутал людей, годы и место действия, оговорив не только меня, но и сотрудников с моей бывшей работы,…

16 сентября 2009 г. 16:37

Нормально. Не могу сказать, что ожидала чего-то большего. Всё-таки, пик творчества пани Иоанны пришелся на 70-ые годы прошлого века. А книги последних лет, которые мне приходилось читать, просто ни о чём: запутанный нелогичный сюжет, нагромождение персонажей, местами отсутствие логики. Но смешно. Иногда. Редко. Местами... Прочитано только из верности и признательности автору ввиду любви к раннему творчеству..