4,1

В своей книге известный психоаналитик и один из ведущих представителей американской экзистенциальной школы рассказывает, как творчество исцеляет и созидает нашу жизнь.
Серия: Современная психология. Теория и практика
Издательство: Институт общегуманитарных исследований

15 декабря 2023 г. 15:53

С сожалением вынуждена констатировать, что книга мне не понравилась.

Почему "с сожалением" – потому что она была в списке нон-фикшн книг от авторитетного для меня человека, и я предвкушала очередное интеллектуальное и эстетическое приключение.

Нестрашно, так бывает. Напишу, что не понравилось.

1. Я не увидела в книге структуры. Несмотря на то, что названия глав вроде бы есть и автор вроде бы следует логике, книга в целом производит впечатление бесструктурно изложенных мыслей, записанных в произвольном порядке. Мне даже показалось, что она обрывается чересчур внезапно, на ровном месте, без выводов, без подведения итогов, без бережного прощания с читателем, что ли, с места в карьер — просто переворачиваешь страницу – и бац. Я даже вернулась на пару страниц назад, чтобы убедиться, что меня…

ISBN: 978-5-88230-229-9

Год издания: 2008

15 декабря 2023 г. 15:53

С сожалением вынуждена констатировать, что книга мне не понравилась.

Нестрашно, так бывает. Напишу, что не понравилось.

22 декабря 2022 г. 09:29

Я читала много литературы, которая должна мотивировать творить или вообще действовать по жизни, чтобы добиться целей. Иногда встречается неплохая литература, иногда пересказ чего-то общего, иногда обо всем и ни о чем одновременно. "Мужество творить" не будет рассказывать какие-то определенные техники, чтобы работать быстрее или лучше. Она просто объясняет все те мысли, которые возникает у творческого человека, а также помогает разобраться с этими мыслями. Советую ли я эту книгу людям? Не знаю. Потому что часто люди ищут техники, инструкцию, словно они роботы и им нужно найти кнопочку, чтобы начать работать. А эта книга не обо этом. Во мне же книга "Мужество творить" оставила удивительное впечатление.