4,5

Издательство: ilo

12 августа 2023 г. 20:38

4.5 Для дошкольников

Никогда не слышала об авторе и книг ее не читала. Пишет она про мальчика и его подружку. Детям по пять лет, а в конце Матти даже празднует свое шестилетие. Это самая настоящая сказка для маленьких деток со своим волшебством, приключениями, друзьями, и самое главное очень понятная и добрая история для малышей.

Главный фантастический герой здесь Засыпайка, который помогает всем людям на земле спать. Физически Засыпаяка - это подушка, олицетворение мягкости и крепкого сна. Я конечно же вспомнила Дрёму, наверно у каждого народа есть некое олицетворение человечка, который помогает крепко уснуть.

Книга от первой и до последней строчки пронизана летом. Каникулы, деревня, море, друзья, бабушки и дедушки. Как в самой настоящей сказке есть таинственные приключения и злодеи. Отважные дети несмотря…

ISBN: 9985-57-696-9

Год издания: 2005

12 августа 2023 г. 20:38

4.5 Для дошкольников

mariya_mani

Любитель радостных книг

2 марта 2021 г. 12:34

Продолжение истории про Матти (Мати), щенка Тупса и Засыпайку. Первую книгу я (или маме) не раз читала в детстве и не знала, что есть продолжение, да в конце первой книги написано, что Матти уехал на лето в деревню и всё, думалось, что дальнейшие события на додумывание читателя, но что есть ещё книжка? Нееет, такая мысль даже в голову не приходила.

Ну так вот, лето, деревня, море. Игры детей, краски лета. Но... Тут, в этой истории, всё иначе, как и она сама, не похоже на первую книгу. Показалось, что эта книга сборник рассказов о летних приключениях неразлучной троицы, рассказов, больше похожих на новеллы, без конца, с одним лишь началом. Когда многое остаётся за кадром, за историей и можно додумывать окончание рассказа, строить догадки и предположения, что могло быть вот так или так.

Эта…