4,2

Страшные времена настали - многие верят даже, что грядет конец света. Несколько недель назад луна окрасилась кровью и протрубил рог, который слышали во всех уголках континента. Легендарный Терновый…
Серия: Короли Fantasy
Цикл: Королевство Костей и Терний, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

Poison_Vortex

4 августа 2016 г. 20:13

Второй роман цикла "Королевство Костей и Терний" выдержан вполне в духе первого, и вроде даже сказать нечего - всё уже сказано в предыдущей рецензии. Это достаточно симпатическая фэнтези-эпопея, очень легко читающаяся, но всё же сильно не дотягивающая до образцов классики жанра.

Из того, что было замечено - смена переводчиков явно пошла циклу на пользу. Исчезли ненужные анахронизмы и славянизмы (вроде "светлицы"), так раздражающие в западноевропейском антураже, да и в целом текст читается легче, без "спотыканий" на некоторых оборотах. Кроме этого, исчезла "загадочность" сюжета начального тома - здесь уже достаточно понятно, что и почему происходит, кто в чём виноват и чем это оборачивается. Герои теперь больше действуют, а не размышляют и не шарахаются от любой тени.

В остальном же -…

Мёртвый принц, роман

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

ISBN: 978-5-699-23278-9

Год издания: 2007

Тираж: 5100 экз.
Тип обложки: дутая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 576

Poison_Vortex

4 августа 2016 г. 20:13

В остальном же -…

Neznat

7 декабря 2010 г. 17:19

Я очень невезучий человек, когда дело доходит до многосерийных книг. Любимые "Хроники Амбера" я, например, читала в такой последовательности: 1, 2, 10, 3, 4, 5, 6, 7, 8. "Властелин колец"? 1, 3, 2 - и все три тома в разных переводах. А эпопею Хобб о видящих!? 1, 3, перерыв на два года, 2, 4, 5, перерыв на три года, все остальные по порядку.

С Кизом получается та же история. Сначала мне на развале "Все за 70" попался третий том, "Кровавый рыцарь". Прочитала, заинтересовалась, решила заказать в электронном магазине остальные книги, но нашла только вторую. Вот эту. Прочитала, и мне понравилось еще больше! Настолько, что я взялась перечитывать третий том заново. Осталось прочитать первую книгу, и, видимо, будет мне счастье.

Теперь, собственно, к тому, почему мне понравилась книга. Это фентези,…

Подборки