4,3

Семейство Амалии разорено! Вот если бы она удачно вышла замуж... Девушка не сомневалась, что будет иметь успех в свете, и вовсю готовилась к балу у Ланиных. Но блеснуть ей так и не удалось: бал…
Серия: Вера, надежда, любовь
Цикл: Амалия. Секретный агент Империи, книга №1
Издательство: Эксмо

8 мая 2024 г. 18:08

Это первая книга из цикла "Амалия - секретный агент Российской Империи". В серии, кстати, 27 книг и 4 рассказа.

С автором познакомилась в рамках марафона №#12_детективных_дам от "Элементарно" Книжный клуб любителей детективов. Девочки, спасибо за такую чудесную подборку авторов каждый месяц)

На дворе весна 1880 года. Молодая русская аристократка с польским корнями Амалия приезжает на Родину из Франции, где совсем недавно умер ее отец. Дома она попадает в водоворот событий: семья почти разорена, единственный шанс все исправить - удачно выйти замуж. И вроде бы все понятно, но девушке совсем не хочется такой жизни. В водовороте балов она знакомится с Машей Орловой и та приглашает ее в свое имение Ясенево на лето. Если бы Амалия знала, чем все это закончится - вряд ли бы она согласилась.

Действи…

ISBN: 978-5-699-22442-5

Год издания: 2007

320 стр

Кураторы

8 мая 2024 г. 18:08

Действи…

5 января 2024 г. 01:31

Увы и ах,книга не понравилась ни ГГ,ни ее "приключениями" на почве расследования.Интрига-да была,но увы затерялась после начала книги и вынырнула почти в конце.Дочитала,просто,чтоб узнать права ли я была о главном злодее.Оказалась права.Так,что закончу знакомство с героиней этой книгой.Продолжать не вижу смысла.Не зацепила она меня,как предыдущий герой Опалин,о приключениях и сыске которого я прочитала с величайшим интересом.Даже жаль было с ним расставаться.