Святые и разбойники неизведанного Тибета

Туччи Дж.

3,1

Данная книга представляет собой впервые публикуемый на русском языке путевой дневник экспедиции к священной горе Кайлас в Западном Тибете, предпринятой в 1935 г. знаменитым итальянским востоковедом…
Издательство: Алетейя

11 января 2023 г. 18:33

3.5 «Пустыня и безмолвие»

О некогда прекрасном западном Тибете (с места от куда начал распространятся буддизм в этой стране), пребывающем в упадке и разложении, как в духовном так и в экономическом плане, в силу войн и просто бездарности и безразличии к  своим истокам. Остались только суеверия и жажда наживы. И это начало 20века, до оккупации.

Святые и разбойники неизведанного Тибета — Джузеппе Туччи

Перевод: А. Малыгин

ISBN: 5-89329-730-X

Год издания: 2004

Кураторы

11 января 2023 г. 18:33

3.5 «Пустыня и безмолвие»

28 сентября 2021 г. 13:48

3 Скучающий путешественник

Мне было не интересно читать эти записки. Почти никакой полезной информации. Зачем издавать отдельный томом, не понимаю? Как составная часть, допустим, тех же "Религий Тибета" в приложении смотрелось бы неплохо. Как отдельный том эта книга почти никому не будет нужна.