4,3

Впервые к российскому читателю приходят мемуары Бориса Ширяева широко известного благодаря его книге "Неугасимая лампада", литературному памятнику эпохи ГУЛАГа. "Ди-Пи" происходит от DPs, Displaced…
Серия: Русское зарубежье. Источники и исследования
Издательство: Алетейя

17 марта 2018 г. 18:56

Неожиданно, но книга мне не понравилась, были некоторые моменты, весьма познавательные, но в целом, порекомендовать её кому-либо не могу. Она автобиографична. Чтобы лучше понять, что здесь описывается, нужно ознакомиться с биографией автора.

В лагерях много разных беженцев, кто куда ждёт визы, кому-то дают, кому-то нет, а кого-то департируют. Жизнь в лагере (возьмём обобщённый вариант) непростая. Г.г. с семьёй остаётся в Италии. Если не знаешь немецкого или чуток итальянского, остаётся догадываться, о чём в некоторых местах говорится, т.к. "ферботен", "раум" и прочие слова оставлены без пояснения для читателя.

Дней 5 ушло на небольшой объём книги, заставляла себя читать.

---

ISBN: 978-5-903354-12-2

Год издания: 2007

17 марта 2018 г. 18:56

Дней 5 ушло на небольшой объём книги, заставляла себя читать.

---

Подборки