4,6

В сборник английской писательницы Э.Фарджон вошли сказки: "Я качаю свою детку", "Западный лес", "Маленькая портниха", "Девочка, которая поцеловала персиковое дерево", "Седьмая принцесса",…
Серия: «Золотая медаль Х.К. Андерсена»
Издательство: Ангстрем

28 февраля 2021 г. 03:58

Эта сказка была моей самой любимой в детстве. И мне никогда не удавалось понять, почему же люди могут позабыть свои мечты. Это казалось мне таким нелепым. А с возрастом начинаешь понимать, какой глубокий смысл скрывает за собой этот незамысловатый сюжет. Жаль только, что свою Листвию иногда найти очень сложно.

Я качаю свою детку

Перевод: Т. Доброницкая

стр. 135-165

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
168 стр.
Иллюстрация на обложке и внутренние цветные иллюстрации Н. Салиенко. Авантитул А. Кнорре.

28 февраля 2021 г. 03:58

8 апреля 2019 г. 13:27

Книга представляет собой сборник сказок английской писательницы Элиноры Фарджон. Больше всего понравились две сказки: "Западный лес" и "Маленькая портниха".

1. "Западный лес" о Принце, который ищет счастье в далёких землях и после долгих скитаний находит его совсем рядом. Западный Лес, названный жителями запрещённым, представляет собой то место, где мечтания приобретают видимую материализацию, и он может воплотиться либо в красивую местность, либо в пустыню, в зависимости от того, пусто в сердце или нет.

2. Не менее интересна сказка о "Маленькой портнихе". Трудолюбие, доброта и чистота души её сотворили чудо. Последний заказ был на свадебное платье. И как вы думаете для кого оно предназначалось? Маленькая портниха не ожидала, что судьба так обернётся.

3. "Седьмая принцесса" о том, что…

Подборки