4,5

Книга публицистических рисунков, возникших в результате поездок художника по странам мира.
Автор — лауреат международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами".
Издательство: Детская литература

strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 июля 2013 г. 20:21

Скажите мне, что вы впервые слышите имя и фамилию Херлуфа Бидструпа (на самом деле конечно же фамилию, имя в данном случае вторично), и я иронично-недоверчиво сделаю брови домиком. Хотя... конечно, если вы из новых поколений, родились уже в постперестроечные времена и никогда не держали в руках журнал "Крокодил", то вряд ли тогда моё недоумение имеет к вам отношение.

На самом деле это не совсем книга в обычном понимании этого термина. Скорее это альбом газетных иллюстраций разных послевоенных лет, сделанных автором во время его путешествий и поездок в разные страны мира. Каждая иллюстрация сопровождается коротенькими текстовыми репликами самого автора. Но в этом-то и ценность этого иллюстрированного и специализированного издания, что здесь можно не только насладиться разными жанровыми и…

ISBN: 5-08-001181-5

Год издания: 1988