3,7

Кто заподозрит шпионку в прекрасной женщине, которую принимают в высшем обществе или даже при дворе самодержцев? Но именно такие дамы оказывались зачастую самыми надежными агентами – ведь кому, как…
Серия: Исторические новеллы о любви
Издательство: Эксмо

21 мая 2019 г. 13:26

4 Интересная новелла

Интересная новелла еще об одной разведчице и авантюристке! И она, как и Мария Андреева, сыграла в судьбе Максима Горького большую и трагическую роль. А также в судьбе писателя-фантаста Герберта Уэллса.

С Максимом Горьким:

ISBN: 5-699-08232-8

Год издания: 2004

Серия: Исторические новеллы о любви
Тираж: 7100 экз.
ISBN: 5-699-08232-8
Тип обложки: суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

21 мая 2019 г. 13:26

4 Интересная новелла

С Максимом Горьким:

24 января 2019 г. 14:02

Очень хочется после прочтения этой новеллы посмотреть сериал "Поединки" про деятельность советской разведки. Меня много лет интересует эта тема. Новелла очень захватывает и не отпускает внимание до последней страницы, хоть она и не очень большая. Трогательная и удивительная судьба у Зои Воскресенской! Сочувствую ей. Опять же, не понятно почему ее оставили в живых, хотя мужа убили заграницей (как было официально сказано - самоубийство). Хочу прочитать ее книги, воспоминания и письма о любви, а также книгу Павла Судоплатова "Разведка и Кремль".

Фото Зои Воскресенской (Рыбкиной):

P.S.: буду благодарна тем, кто посоветует мне книги о советской разведке и о деятельности наших разведчиков заграницей.