4,6

Луис Бунюэль (1900–1983) – один из крупнейших мастеров мирового кино. В основе сборника – книга Л. Бунюэля «Мой последний вздох» – воспоминания режиссера о встречах с такими замечательными людьми,…
Издательство: Радуга

3 мая 2024 г. 11:34

Если читать книгу, чтобы фильмы Бунюэля стали "более понятными", наверное, книга разочарует. Она просто иначе работает, а фильмы "понятными" быть, может, и не должны вовсе. Особенно если поверить автору, что кино суть разновидность гипноза.

А так - мудрый и остроумный режиссёр рассказывает о жизни и встречах. Не без брюзжания, но он так видит.

ISBN: 2-221-00920-7, 5-05-002421-8

Год издания: 1989

Переводчики: А. Брагинский, Н. Нусинова, Т. Злочевская

3 мая 2024 г. 11:34

13 января 2022 г. 15:34

5 Видеть Жизнь с высоты 1000-этажа

Я могу сказать, что книга "Мой последний вздох" Луиса Бунюэля стала для меня не только лучшей книгой прошедшего года, но и всей жизни. Редко встретишь мемуары умного, думающего, глубокого 82-летнего человека. Здесь взгяд на жизненные смыслы, переплетения и связи событий с высоты не 100-го, а 1000-го этажа. Это итог, истина, откровение для тех, кто захочет и сможет в это проникнуть.

Подборки