4,7

Литературный пересказ Оксаны Лащевской.
Издательство: Северная Звезда

5 сентября 2022 г. 11:10

Это совсем сказка. Совсем для малышей. Мне взрослому человеку уже не дано понять, что движет взрослым, который дает коту (!) деньги, чтобы он прикупил еды и материала. Почему он не купил все это сам по пути с работы домой?

Но даже при этом сказка оказалась действительно милой, а местами и немного волнующей. Ребенок и вовсе, наверное, должен бы сильно переживать в некоторых местах.

Было ужасно жаль кота на протяжении всего повествования. Автор вроде и задумала его, как будто он вредный, но вообще-то у него был законный повод — его лишили ужина, завтрака, обеда — и так на несколько дней подряд!

А мышки вроде как задумывались позитивными героями, помощниками. Но при этом они так зло вели себя по отношению к коту (да, я кошатница до мозга костей), что были мне не совсем приятны.

Книгу эту лучше…

Сказка о мышке Томасине, сказка

стр. 3-14

Сказка о Джонни-Горожанине, сказка

стр. 15-28

Сказка о мышках-шалунишках, сказка

стр. 29-40

Сказка о портном из Глостера, сказка

стр. 41-58

Сказка о Томе, Варежке и Кисточке, сказка

стр. 59-70

Сказка о пироге и Сэме-Усике, сказка

стр. 71-88

Сказка про мышонка и Кисточку, сказка

стр. 89-95

ISBN: 5-7869-0103-3

Год издания: 2003

Твердый переплет, 96 стр.
Формат: 70x100/16

5 сентября 2022 г. 11:10

Книгу эту лучше…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

28 сентября 2019 г. 23:24

читали как-то книгу Поттер, она очень понравилась, и иллюстрации, и сам текст, а с этой книгой что-то не так. То ли перевод другой, то ли сами сказки по себе какие-то скучные. Книга содержит 7 сказок про мышат, котят, лягушат и прочей живности. Они попадают в разные ситуации, но всегда находят достойный выход. Не знаю, почему было трудно читать книгу. Не скажу, что сказки велики по объему и много текста на каждой странице. Просто чтение шло медленно, ни мне, ни детям не было интересно. Из положительных моментов могу отметить художественное оформление книги, с большим количеством иллюстраций в духе кролика Питера