Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 25. Бей побольнее (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

AnnaSnow

30 октября 2021 г. 01:10

5 Дело о пропавшем внуке!

В очередной раз прихожу к мысли, что родители плохого не посоветуют, например не посоветуют не интересную книгу. В качестве подтверждения можно сослаться на сей детектив Чейза, который посоветовал прочесть мне мой отец.

Если честно, то ранее я проходила мимо данного автора, и стала читать его совсем недавно. Этот роман, как и предыдущая, мною прочитанная книга "По дороге к смерти", оказалась динамичным и очень интересным, плюс отличный юмор и легкий слог, который заставил проглотить данное произведение за сутки.

В центре повествования, работа частного сыщика Дирка Уоллеса, в крупном детективном агентстве, в Парадайз-Сити, в США. К ним обращается отец погибшего во Вьетнаме солдата, Митча Джексона, которого наградили медалью героя, посмертно, с просьбой найти его пропавшего внука.

Клиент…

simkas

26 сентября 2020 г. 11:37

Книга понравилась, хотя подозрения о настоящем преступнике уже закрадывались с самого начала, но всё равно читать было интересно. Да, немного напрягало несметное число разговоров, скорее даже не так, книга состоит практически из одних диалогов и очень мало описательных моментов.

Журналист оказывается под подозрением в убийстве и начинает сам расследовать это дело, чтобы не оказаться за решеткой. Это оправдывает в том плане, что он не профессионал и может совершать некоторые промахи в расследовании. Образ его жены Линды совсем не понравился, в голове не укладывается как такой образованный человек мог жениться на такой пустышке? Ради ее красоты? Собственно из-за неё то и возникли все его проблемы. Повествование довольно остросюжетное: драки, интриги, слежки. Главного героя довольно часто…

sam0789

Моё впечатление

17 сентября 2020 г. 13:16

Какой запутанный змеиный клубок…

Итак, к детективу в агентство приходит мама, которая переживает за свою дочь! Она живет отдельно, некрасивая, недоразвита и отдает регулярную сумму кому-то. За что?! Пожалуйста, узнайте! Платит дама хорошие деньги и Дирк приступает. Влез в гадюшник, и оказалось там всё не очень гладко – это если мягко сказать! И вот, в самый разгар разбирания этого грязного белья возвращается эта же мамочка и говорит, что хватит, мне достаточно той информации, что вы уже раздобыли. Дело, давайте, закроем, всем спасибо… И это всё – в начале книги! А книга тогда о чем? Но это я погорячилась.. Рабочий момент на этом был закончен, но никак не личный! Дирку был нанесен мощный удар… На который нельзя не ответить, пусть даже ценой своей жизни!

Вообще, книга не скажу, что…

sam0789

Моё впечатление

10 мая 2020 г. 22:07

Ну совсем не похоже на Чейза!

Обычно у него сильные (что характером, что физически, что морально) мужчины,которые висят на волосок от смерти. Обычно в ловушку загоняют сами себя - то соглашаются на сомнительные сделки, то от любопытства связываются не с той компанией. В общем не суть как - но оказываются на краю своей жизни! И выкручиваются как могут!!

А тут.. Детектива из агентства отправляют на поиски внука героя. Никакого волнения! Никаких драк, как обычно делает Чейз. Никаких сногсшибательных девушек, которые встречаются на пути главного героя и с радость делят с ним кровать! Нет, девушка, конечно, была...но она вызывала жалость! И Дирк даже не думал постель с ней делить! И сюжет построен на поисках.

Мексиканский сериал! Хочу драк) стрельбы! Оружия! Хитрости! Погони!

Но это я привыкла…

20 марта 2020 г. 18:54

Ощущение, что книгу написала Фред Варгас, а не Чейз. Очень-очень запутанно, слишком много информации и загадок, тайн. И что-то от семейной саги: заброшенный дом со своими тайнами нескольких поколений. И кваканье лягушек....:)))

Интересный детектив, но очень нетипичный для Чейза. Меньше звезд поставила, потому что у него есть гораздо более искрометные и бомбические романы.

23 августа 2018 г. 15:46

5 Книги без ощущения времени

В детстве, увлеченно, днями напролет зачитывалась детскими детективами, а на смену им пришел Чейз. С первой строчки, с первого предложения его книги увлекают, и внутри приятно растекается бальзам, приносящий сладость расслабления. Именно это ощущение мне запомнилось с самой первой прочитанной книги. Герои его книг обеспечены и почти всемогущи, непременно все курят и пьют кофе. После трудного рабочего дня зайти в хорошее кафе, присесть за столиком у окна, разглядывая прохожих, взять крепкий кофе и закурить сигарету - так поступал не один герой детективов Чейза. И этот образ расслабления запомнился на столько, что выжег в моей памяти клеймо. И несмотря на то, что к кофе я абсолютно равнодушна, сигарет в руках никогда не держала, а от запаха дыма далеко не восторге, этот образ стал для…

4 ноября 2016 г. 19:05

На русском языке публиковалось также под названиями "Что скрывалось за фиговым листком" и "Лягушачий король".

Сюжет: В детективное агентство поступает просьба - одинокий старик просит найти своего внука. С одной стороны - он предлагает совершенно смехотворные деньги, но с другой стороны, старик является отцом героем Америки, который погиб во Вьетнаме, но при этом спас от верной гибели 17 человек и этот самый погибший герой находился под командованием полковника Пармелла, который ныне и руководит детективным агентством. Полковник посылает для этого дело одного из своих сотрудников, который с головой погружается в это дело, которое оказывается не таким уж и простым, как казалось с первого взгляда. В процессе поисков всё против него - то свидетели гибнут как мухи, то на него устраиваются…

27 марта 2015 г. 16:33

Из серии агенство Пармелла. Поиски сына (оказавшегося дочерью) бывшего сержанта, служившего у Пармелла и посмертно награжденном ... а на деле оказавшемся распространителем наркоты ... которую потом распространяли в лягушачьих консервах ...

24 октября 2018 г. 09:17

Явная халтура автора. Сюжет банален ,персонажи типические все "неожиданности" понятны сразу без малейшей интриги.