Русская политика в ее историческом и культурном отношениях

Юрий Пивоваров

3,8

Почему столь неустойчива демократия России? Дважды в XX столетии - начале и конце - она терпела поражение. Почему страна с неизбежностью возвращается к привычным недемократическим и неполитическим…
Серия: Россия. В поисках себя…
Издательство: Российская политическая энциклопедия

viktork

17 мая 2015 г. 15:29

Весьма субъективный подход к политической и идейной истории России. Много прекраснодушных фраз в либеральном духе. Отталкивается от пресловутой «русской системы». Концепция «РС» как интеллектуальный мутант? или, точнее, результат интеллектуальной мутации? А почему эта враждебная русским «система» названа «русской». Надо говорить: АНТИ-русской» или/и уже откровенно НЕрусской.

ISBN: 5-8243-0726-1

Год издания: 2006