Новый роман от автора знаменитой тетралогии о приключениях воина и травника Жуги по прозвищу ОсеннийЛис.
Смерть - это только начало! Проснувшись утром, герой книги получает sms-сообщение от…
Издательство: Азбука-классика

IraBrazil

5 мая 2024 г. 14:21

5 Отличная вещь! Особенно для меломанов. Я не меломан, но мне было интересно

Открыла посмотреть несколько строчек, нужна ли мне эта книга, и попала в черную дыру - вместо того, чтобы спать,  читала и читала.

Я не меломан, музыка в моей жизни очень дозирована и по  редкому случаю - я больше зависима от слова и картинки, чем от музыкального звука, но ту информацию, которую получала из этой книги, была интересна (встретила любимые имена и песни).

Локация - Пермь.  Атмосфера города передаётся, реальная и мистическая.

Находят мертвым местного молодого и талантливого музыканта-гота. С этого момента у главного героя, бывшего врача, нынешнего фотографа, начинаются странные приключения.

Мистический триллер-детектив. Не оторваться. Были ассоциации с классным сериалом "Территория" 2020, Россия.

ISBN: 5-352-01933-0

Год издания: 2006

Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет

Номинант: 2007 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2007 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2007 г.Портал (Крупная форма)
2007 г.Портал (Открытие себя (имени В. И. Савченко))

IraBrazil

5 мая 2024 г. 14:21

5 Отличная вещь! Особенно для меломанов. Я не меломан, но мне было интересно

Локация - Пермь.  Атмосфера города передаётся, реальная и мистическая.

8 января 2024 г. 17:55

5 Летопись рок-н-ролла

Эта книга - одна из лучших мной прочитанных. Квинтэссенция истории, мистики и прекрасной музыки. Часто мерилом качества для меня становятся многочисленные важные детали: точность описаний, ссылок, исторический контекст, факты, логические связки. Здесь это все есть. И сама книга - летопись рок-н-ролла. Тем интереснее ее читать, что можно слушать бесконечные отсылки к конкретным музыкальным произведениям.

Мистический сюжет вписан в хмурые суровые пермские пейзажи, щедро приправлен мифами и историческими фактами. И много, много прекрасной музыки, которую недостаточно просто разок послушать. Ее надо услышать, прочувствовать и прожить.

Совершено выдающаяся работа, удостоенная литературных премий.

10 рок-звезд из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook