3,6

В сборник вошли четыре детективные повести отечественных авторов конца XX века и бестселлер двадцатых годов "Шоколад" А.Тарасова-Родионова. "Смерть актрисы" Б.Мегрели, "Сумасшествие лейтенанта…
Серия: Современный советский детектив
Издательство: Советский писатель. Москва

14 августа 2023 г. 16:55

Очень неплохой детективчик.

На диване, с ножом в сердце, находят некогда знаменитую актрису. Рядом - предсмертная записка. Но самоубийство ли это. Следователь решает покопаться. Как и следует, в театральной среде полно интриг, заговоров, лицемерных друзей и поклонников, с разбитыми сердцами. Ну, и деньги, вернее, их наличие или отсутствие, как всегда, подливают масла в огонь.

Немножко "бытовуха", но, в целом, интересно. Хотя, я довольно таки сразу начала подозревать подозреваемого

ISBN: 5-265-01741-0

14 августа 2023 г. 16:55

Очень неплохой детективчик.

15 марта 2023 г. 21:31

4 О времена! О нравы!

Слушала книгу и такая печаль взяла за душу. Сколько же погибло, гибнет и будет гибнуть людей из-за беспринципного хапужнечества?! Дали ему денег и нате вам пожалуйста наркоты хоть вагон!!! Человеческая жизнь гроша не стоит, а если ты еще и чесный мент к тому же, тебя могут и в нагорный карабах отправить. Зачем же нужен честный мент?! Именно такая ждала участь главного героя и девятерых его сослуживцев, за честную службу Родине. А кто продался, тот сидит тихо, хорошенький. А началась история главного героя с того, что его по липовому обвинению посадили к матерым уголовникам с целью уничтожить морально и физически. Спас пахан, конечно не затак, но спас.

Подборки