Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

Майкл Рэй

15 марта 2017 г. 16:42

4 ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ Майкл Рэй

Книга, наставляющая на истинный путь. И это не пафосное высказывание или слоган, для увеличения продаж.

Я не большой любитель подобной литературы, но иногда, стоит отказаться от своих вкусов, чтобы открыть что-то новое, или изменить взгляды на некоторые вещи.

Эта книга попала ко мне благодаря программе @mifbooks «книжная валентинка» 14 февраля, когда издательство дарило своим читателям электронные книги. МИФ, Спасибо Вам за такие книги!

А теперь про саму книгу. Автор книги является успешным и почетным профессором маркетинга Высшей бизнес-школы Стэнфордского университета. Социальный психолог, консультант, автор нескольких книг, курсов, а также ведет занятия по песнопению и медитациям. Кстати, последнее я упомянула ее просто так. Вся книга напомнила мне адаптацию буддийских принципов к…

6 апреля 2015 г. 22:46

Когда вы в последний раз задумывались о своём предназначении?

Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде курс «Творчество в бизнесе», в ходе которого он помогал студентам найти их «Высшую цель» — силу, которая придает жизни реальный смысл, обращаясь к вашему глубинному естеству.

Верность своей Высшей цели означает постоянную взаимосвязь с миром, что уже само по себе стимулирует, вдохновляет и направляет вас.

  В ходе прочтения я наткнулся на 2 идеи, которые уже встречал на страницах других книг: 1. Строить свою жизнь надо с позиции авторства, а не слепого следования условиям, которые создаются другими людьми. Если у Макса Фрая в книге «Ключ из жёлтого металла» речь шла о "написании книги своей жизни", то Рэй приводит аналогию с детской раскраской: вы либо делаете, что вам…

Godefrua

7 июля 2014 г. 13:03

Дорогие друзья, сегодня поговорим о такой мелочи, как смысл жизни. Сколько достойных людей этой темой терзалось! До чего только не додумывались, вплоть до того, что его вообще не существует. А жизнь есть, здесь и сейчас. Мы из дома просто так не выходим, а живем получается бесцельно?

Так уж сложилось, что книгу эту я прочла после целого года учебы в школе, в основе учения которой лежит понимание о целях и ценностях. Школа российская, под началом нашего же соотечественника. А это значит, что такие реалии как необходимость выживания, противостояние угрозам, азартная потребность приобретения как можно большего количества материальных благ там стороной не обходились. И более того, принимались как факт в графе «дано». Конечно, и добиваться чего то из соображений кого-то обойти, кому-то что-то…