Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей

Роберт Т. БайярдДжин Байярд

4,2

Джин и Роберт Байярд работают вместе уже почти полвека. Будучи психологами, они занимаются совместной клинической практикой в Калифорнии. Вырастили пятерых детей. Когда их младшему ребенку…
Серия: Психологические технологии
Издательство: Академический проект

23 февраля 2018 г. 11:01

О том, как родителям справиться с трудными подростками.

• Передать ребенку контроль над его жизнью. • Начать родителю отстаивать свои права. • А то и объявить родительскую забастовку (не слишком применимо в России).

Много советов, идей, приемов, примеров. Не знаю, насколько это все применимо, но попробовать можно.

ISBN: 5-8291-0734-1

Год издания: 2006

23 февраля 2018 г. 11:01

О том, как родителям справиться с трудными подростками.

16 января 2015 г. 18:47

Флэшмоб 2015 - 2/15

Как интересно всё-таки складывается! Эта книга давно лежала у меня в списке "Хочу прочитать" - и я даже забыла, что она там есть. У кого-то когда-то увидела и подумала, что наверное, мне будет небесполезно прочесть - вот и добавила. Хотя на самом деле давно прошли те времена, когда я с большим интересом читала книги для родителей. Раньше мне это нравилось - именно как жанр, но с каждым годом общения и со своими детьми, и с друзьями, у которых свои дети, было всё менее интересно.

И вот флэшмоб - и в нём такое предложение. Странный выбор - но вот как получилось: ведь именно это мне и нужно было сейчас! Едва увидев название, я поняла, что действительно нуждаюсь в чём-то подобном. Сыну исполнилось 13 лет - и мне явно пора как-то меняться, переходить из статуса мамы ребёнка…

Издания и произведения