3,7

Внимательные глаза наблюдают за борьбой рыцарей-франков и воинов ислама. Ассасины, невидимые убийцы Гасана Ас-Саббаха, легендарного Горного Старца, сеют гибель и смуту, от них не скрыться даже…
Серия: Боевая магия
Издательство: Эксмо

glock63

17 октября 2014 г. 14:57

Как сказано в аннотации, главные герои - принцесса, рыцарь, маг борются против наемных убийц. На самом деле я не увидел ни борьбы, ни убийц, что свидетельствует об их профессионализме, да и тени Старца так и не появилось. Также отсутствует колорит Востока, что разочаровывает. Единственное, что запомнилось это паж, лапающий принцессу, которая в процессе данной близости считает шансы на получение трона.

Книгу я дочитал лишь до середины. Быть может, после все изменится, но веры в это немного.

Вердикт: «Восток дело тонкое» и, видно, он для каждого свой. Оценка 3/5

Тень Аламута, роман

стр. 5-445

ISBN: 5-699-16425-1

Год издания: 2006

Тираж: 7100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

glock63

17 октября 2014 г. 14:57

Вердикт: «Восток дело тонкое» и, видно, он для каждого свой. Оценка 3/5

3 марта 2011 г. 11:30

Новая книга Андрея Басирина (он же Влад Силин) "Тень Аламута" попала в фантастическую серию "Боевая магия" издательства "Эксмо" явно по ошибке. В этой книге очень мало боевой и совсем нет магии. Это вообще не фантастика. В книге нет ничего, что нельзя было бы без малейшего напряжения объяснить местными суевериями, или случайными совпадениями. Здесь не останавливают солнце словом и не разрушают словом города. Обыкновенная человеческая хитрость и изворотливый человеческий ум — вот движущие силы этой книги. И честь! Разумеется честь! Ведь перед нами самый настоящий авантюрно-приключенческий роман. Он будет уместен на одной книжной полке с романами Вальтера Скотта. Главное достоинство книги — это великолепный язык. Текст с первых страниц цепляет читателя и не отпускает до самого конца. В…

Подборки