orlangurus

27 марта 2023 г. 08:18

4 "За финал. За место, где вокруг не пустыня, а океан."

Книга похожа на тысячи голливудских боевиков, где один преступник ловко и красиво уделывает других преступников. Потом либо становится положительным героем, либо не становится, либо умирает. Глубин мысли в подобных книгах и фильмах искать противопоказано, но как средство для отдыха и развлечения они вполне хороши, если сделаны качественно.

Эта книга сделана качественно. Главная героиня Кассиди Блэк недавно вышла из тюрьмы и находится под программой наблюдения за досрочно освобождёнными. То дело, за которое она села - дерзкое ограбление игроков в Лас-Вегасе - лишило её не только свободы, но и любимого человека, а потом ещё и ребёнка, которого она родила уже в тюрьме и отдала на усыновление. Брат погибшего Макса по имени Лео - тоже не чистое возвышенное существо, у него связи со многими…

5 ноября 2020 г. 13:42

4 Охотники и лисы )

А этот детектив прямо укутал меня волной чего-то такого доброго, наивного и по-шелдоновски закрученного. Лень гуглить биографию автора, но мне кажется, стиль очень похож. Я вообще люблю книги, в которых мы, во-первых, следим за развитием событий с позиции преступника и, как бы святы в глубине души мы ни были, сочувствием и сопереживанием делимся именно с тем, кто, по логике вещей, этих эмоций не должен быть достоин. А, во-вторых, мне нравится, когда в книге нет черных или белых героев. Всегда намного интереснее наблюдать за поступками персонажа, оценить которого с позиции хороший/плохой просто невозможно. В этом романе как раз все звезды сошлись так, как надо - и герои неоднозначны, и поступки их тоже. И какой шикарный антураж для происходящего - Лос-Анджелес, Лас-Вегас, крутые машины,…

Lili-18

25 февраля 2019 г. 01:15

2.5 Нерезультативное время

Данное произведение претендовало на захватывающий авантюрно-приключенческий роман. Вроде бы и авантюра была, были и приключения, но главная героиня не вызвала чувства сопереживания и соучастия. Ее авантюра, состоявшаяся в период "луны без курса", абсолютно оправдала название романа, оказавшись бессмысленной и не принёсшей ожидаемого результата. На мой взгляд, книга первые сотню страниц нагромождена деталями подготовки ограбления. Дальше сюжет пошел живее, но не было интриги, закрученности сюжета, даже раскрытие семейных тайн выглядело обыденно и мимоходом. Вроде бы и злодеи наказаны, но конец получился скомканным и смазанным. А может просто я ее прочитала в период "луны без курса", поэтому она для меня оказалась "нерезультативной".

Прочитана в рамках игры "Открытая книга" 72 тур. за совет благодарю children

10 февраля 2019 г. 10:07

5 Казино

Легкий, увлекательный детектив. Интересно прописан мир игорного бизнеса, создается ощущение присутствия. Симпатичные главные герои. Большой интриги в книге нет, но чтение затягивает. Рекомендую к чтение, тут и детектива немного, погоня, казино.

hitcher

27 декабря 2016 г. 18:09

Один из немногих (двух) романов Коннелли, где нет его VIP - персонажей: Гарри Босха, Микки Холлера, Терри Маккалеба, Джека Макэвоя и др. Обычная девушка (ну если так можно сказать о профессиональной воровке) Кэсси Блэк, отсидев срок и выйдя досрочно из тюрьмы, пытается начать новую жизнь. Но для того, чтобы эту самую новую жизнь начать, ей нужно одно единственное дело, всего одно ограбление, одно дело на крупную сумму, одно тщательно продуманное и проработанное, с минимальным риском, дело. Ну и как обычно все пошло не так. Не те деньги, не те люди, не тот риск. Под угрозой оказывается не только жизнь Кэсси, но и то, за что не задумываясь, Кэсси готова свою жизнь отдать. Оценка пять из пяти.